Vande Gujarat News
Breaking News
Breaking NewsHealthLifestyleNationalWorld News

62 दिन से कोमा में था युवक, पसंदीदा खाने का नाम सुनते ही आ गए होश

पसंदीदा खाने का नाम सुनते ही आ गए होश (Credit Getty Images)
उत्तरी-पश्चिमी ताइवान में ऐसा मामला सामने आया, जिससे डॉक्टर भी हैरान हैं. कहते हैं कि पसंद के खाने का नाम सुनकर मुंह में पानी आ जाता है, लेकिन यहां तो पसंद के खाने का नाम सुनते ही 62 दिन से कोमा में चल रहे मरीज को होश आ गए. बरहाल जो भी हो, लेकिन 18 वर्षीय युवक के साथ हुए इस चमत्कार से परिवार के लोग बेहद खुश हैं.पसंदीदा खाने का नाम सुनते ही आ गए होश (Credit Getty Images)

उत्तरी-पश्चिमी ताइवान का रहने वाला 18 वर्षीय चियू स्कूटर से जाते समय सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गया था. उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया. बताया गया है कि जब उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया, तो उसके बचने की उम्मीद बेहद कम थी. सड़क हादसे में चियू की दाहिनी किडनी, लीवर और तिल्ली में चोट आई थी. मल्टीपल फ्रैक्चर होने के चलते उसके शरीर से खून बह रहा था. पसंदीदा खाने का नाम सुनते ही आ गए होश (Credit Getty Images)

चियू का इलाज करने वाले डॉक्टर ने बताया कि उसकी छह सर्जरी की गईं, जिससे उसकी जान तो बच गई, लेकिन वह कोमा में चला गया. इसके बाद से उसे लगातार कोमा से बाहर लाने का प्रयास किया जा रहा था, लेकिन कामयाबी नहीं मिल पा रही थी. लेकिन 62 दिन बाद ऐसा चमत्कार हुआ, जिस पर विश्वास कर पाना असंभव है. पसंदीदा खाने का नाम सुनते ही आ गए होश (Credit Getty Images)

बताया गया है कि चियू का बड़ा भाई अस्पताल पहुंचा. उसने मजाक में कहा कि ‘भाई मैं तुम्हारा फेवरेट चिकन फिलेट खाने जा रहा हूं.’  चियू को चिकन फिलेट बेहद पसंद हैं. बस अपने पसंदीदा खाने का नाम भाई के मुंह से सुनते ही उसके शरीर में हरकत होने लगी.

पसंदीदा खाने का नाम सुनते ही आ गए होश (Credit Getty Images)

भाई ने इसकी जानकारी डॉक्टर को दी. चियू के पल्स रेट तेज होने लगे, जिसके थोड़ी देर बाद ही वह कोमा से बाहर आ गया. डॉक्टरों ने बताया कि चियू अब पूरी तरह ठीक है, उसे हॉस्पीटल से ​डिस्चार्ज कर दिया गया है.

संबंधित पोस्ट

વાલીયા તાલુકાના મીરાપુર ગામે પશુપાલન વિષય પર તાલીમ યોજાઇ

Vande Gujarat News

જન શિક્ષણ સંસ્થાન ભરૂચ દ્વારા શિક્ષક દિન ઉજવણીનું સમાપન કરાયું

Vande Gujarat News

AP Election Commissioner: आंध्र प्रदेश चुनाव आयुक्त के रूप में डॉ एन रमेश कुमार को सौंपी गई जिम्मेदारी

Admin

DSP बेटी को इंस्पेक्टर पिता ने ‘नमस्ते मैडम’ कहकर किया सैल्यूट, वायरल हुई PHOTO

Vande Gujarat News

આ કળયુગ છે સાહેબ ને એમાંય સબંધોમાં મુખોટા અને સ્વાર્થની ભાવના ઠેર ઠેર છે.

Vande Gujarat News

પંજાબમાં છ વર્ષની બાળકી પર રેપ, હત્યા કરી મૃતદેહ સળગાવી દીધો

Vande Gujarat News