Vande Gujarat News
Breaking News
Breaking NewsDharmIndiaNational

गंगा में पैसे बीनने वाले शख्स को मिला चांदी का मुकुट, बोला- गंगा मैया ने दिवाली मना दी!

हरिद्वार से कानपुर तक जाने वाली गंगनहर को दशहरा के 10 दिन पूर्व बंद कर दिया गया है।

हरिद्वार। हरिद्वार से कानपुर तक जाने वाली गंगनहर को दशहरा के 10 दिन पूर्व बंद कर दिया गया है। नहर के बंद होने के पश्चात बड़ी मात्रा में गंदगी नजर आने लगी है।

साथ ही बंदी के दौरान गंगा में रुपये, पैसे बीनने वालों की बाढ़ सी आ गई है। सुबह-सवेरे एक पैसे बीनने वाले शख्स के हाथ चांदी का मुकुट लग गया है। उसकी माने तो गंगा मैया ने उसकी दीपावली मना दी है।

मां गंगा पापनाशिनी एवं मोक्षदायिनी हैं। गंगा जब यहां बहती हैं तो श्रद्धालु डुबकी लगाकर अपने पापों से मुक्ति पाते हैं और उनका कल्याण होता है।

Advertisement

गंग नहर के बंद होते ही हर की पौड़ी समेत सभी घाटों पर पैसे बीनने वालों की काफी भीड़ लग गई है। एक आदमी को सुबह ही चांदी का मुकुट मिला है।

इसके सिवा लोगों के हाथ सोने चांदी के आभूषण और सिक्के लग रहे हैं। बता दें कि यह वह तबका है जो साल भर गंगा बंदी की प्रतीक्षा करता है और गंगा बंद होने के पश्चात पूरे परिवार के साथ नदी में उतर कर पैसे बीनने का कार्य करता है।

Advertisement

संबंधित पोस्ट

कोरोना वैक्सीन बना रहीं कंपनियों का ट्रैक रिकॉर्ड कैसा है? यहां जानें

Vande Gujarat News

એનડીડીબીની મુલાકાતે આવેલા કેન્દ્રીય મંત્રી ગિરીરાજસિંહે કહ્યું પશુપાલન કરતા 2 કરોડ ખેડૂતોને માસિક રૂ. 3000 પેન્શન અપાશે

Vande Gujarat News

નેત્રંગના કુરી ગામના સ્મશાન પાસે જુગાર રમતા ૭ પકડાયા, ૨ ફરાર

Vande Gujarat News

शहरों में घरों की कीमत कम करने के लिए सरकार ने उठाया कदम, बिल्‍डर्स को दिया ये सुझाव

Vande Gujarat News

अयोध्या में राम मंदिर के आसपास की जमीन पर माफि‍या की नजर

Vande Gujarat News

વાગરા જીઆઇડીસીમાં જમીન સંપાદન કૌભાંડ અંગે અવાજ ઉઠાવવા બદલ જુઓ કયા મા.મંત્રીના જીવને જોખમ ? સુરક્ષા માટે CM ને કરી રજુઆત

Vande Gujarat News